ستادكم Stadkom
على بركة الله وبمشيئته انطلق الموقع الالكتروني الجديد ستادكم (Stadkom) أطلقته مجموعة من الزملاء الإعلاميين الرياضيين الخبراء في مجال الإعلام الرياضي ليكون أحد أدوات الإعلام الجديد الذي أصبح في حياتنا المعاصرة بعد التطور الهائل في تكنولوجيا الإتصال والمعلومات وتدفق المعرفة يشبه تدفق الدم في الشرايين المزيد ...
اعلان 160*600
اعلان 160*600

مديرية إربد تنتزع لقب الدورة الرياضية المدرسية 19

ستادكم -انتزعت قصبة تربية لقب دورة الااستقلال المدرسية في النسخة 19 ، والتي استضافتها مديريات اربد واختتمت فعالياتها اليوم الاحد برعاية مدير إدارة النشاطات التربوية في وزارة التربية والتعليم زيد أبو زيد ، وأقيم حفل الختام ، في صالة مدينة الحسن الرياضية في إربد ،

  ومع ختام الدورة ، التي انطلقت فعالياتها في الثامن عشر من الشهر الجاري ، وشهدت منافسة شديدة بين الفرق المشاركة فيها ، فاز فريق تربية قصبة إربد بالمركز الأول بمجموع 31 ميدالية ، 14 منها ذهبية و 8 فضية ، و 9 برونز ، فيما جاء فريق قصبة عمان في المركز الثاني ، ولواء الجامعة في المركز الثالث ، وكان اللقب حكرا على مديريات العاصمة وخاصة عمان الأولى (قصبة عمان) قبل أن تنتزعه اربد.

   وجرى خلال الحفل ، تتويج الفرق الفائزة في مسابقة كرة يد طلاب ، حيث سلم أبو زيد الميداليات للفرق الفائزة في المراكز الأولى وهي : فريق تربية إربد الذي أحرز المركز الأول بعد تغلبه في المباراة النهائية على الزرقاء الأولى الذي حل ثانياً 21/14 ، فيما جاء فريق تربية بني كنانة في المركز الثالث بعد فوزه على جرش 18/16 .

   وسلم أبو زيد ، الدروع التذكارية لمديريات التربية الفائزة بالمراكز العشرة الأولى في جدول ترتيب الدورة 

  كما تضمن حفل الختام ، تكريم المعلمين المتقاعدين والذين خدموا الرياضة المدرسية خلال السنوات السابقة ، والجهات الداعمة واختتمت فعاليات الحفل بإنزال علم الدورة والسلام الملكي .

   وكانت منافسات اليوم الأخير من البطولة قد شهدت فوز فريق تربية قصبة عمان بالمركز الأول في خماسي كرة القدم طالبات ، بعد فوزه في المباراة النهائية على ماركا 2/1 ، فيما حل فريق إربد بالمركز الثالث بعد تغلبه على الجامعة 2/0 .

   وفي كرة سلة طلاب ، التي جرت مبارياتها في صالة اليرموك ، فاز فريق تربية إربد بالمركز الأول بعد تغلبه في المباراة النهائية على الزرقاء الأولى 79/42 ، فيما حلت جرش بالمركز الثالث بفوزها على الكورة 33/13 .

   وفي كرة الطائرة طلاب ، فاز فريق تربية قصبة عمان بالمركز الأول بعد تغلبه في المباراة النهائية على بني عبيد ، الذي حل ثانياً 2/0 ، فيما جاءت ماركا بالمركز الثالث بعد فوزها على القويسمة 2/1 .

   وفي كرة طاولة فرق طلاب ، فاز فريق تربية قصبة إربد بالمركز الأول بعد تغلبه في المباراة النهائية على ماركا الذي حل ثانياً 3/1 ، والطيبة والوسطية المركز الثالث بعد فوزه على عمان 3/1 .

   وفي كرة القدم طلاب ، فاز فريق تربية ماركا بالمركز الأول بعد تغلبه في المباراة النهائية على إربد الذي حل ثانياً 2/1 ، وجاء فريق دير علا بالمركز الثالث بعد فوزه على عين الباشا بركلات الترجيح 5/4 .

   وفي ألعاب القوى طلاب ، التي جرت على مضمار جامعة العلوم والتكنولوجيا ، جاءت النتائج على النحو التالي :

وثب عالي ، فاز بالمركز الأول محمد جابر/دير علا ، ورامي فادي/قصبة إربد المركز الثاني ، وحمزة حسني/بني عبيد المركز الثالث .

وثب ثلاثي ، فاز بالمركز الأول اسامة العتوم/جرش ، وأوس غالب/سحاب المركز الثاني ، وعبد الرحمن المومني/عجلون المركز الثالث .

سباق 400 م حواجز ، فاز بالمركز الأول عبد الرحمن محمود/قصبة إربد ، ومدالله داوود/الزرقاء الأولى المركز الثاني ، ومحمد جمال/ماركا المركز الثالث .

سباق 200 م ، فاز بالمركز الأول محمد جميل/الزرقاء الأولى ، وأحمد محمد/القويسمة المركز الثاني ، ومحمد الجوهر/الجامعة المركز الثالث .

110 م حواجز ، فاز بالمركز الأول علي كفاح/قصبة عمان ، وأحمد نعيم/القويسمة المركز الثاني ، و أوس الرقاد/سحاب المركز الثالث .

سباق 400 م ، فاز بالمركز الأول سامر جوهر/قصبة إربد ، وعلي مؤيد/ماركا المركز الثاني ، ومحمد وليد/قصبة عمان المركز الثالث .

رمي الرمح ، فاز بالمركز الأول جلال محمد/قصبة إربد ، وأسامة ماجد/الزرقاء الثانية المركز الثاني ، وبهاء الدين المومني/عجلون المركز الثالث .

سباق 100 م ، فاز بالمركز الأول محمد جميل/الزرقاء الأولى ، وأحمد محمد/القويسمة المركز الثاني ، وصهيب العزام/قصبة إربد المركز الثالث .

سباق 4*400 م ، فاز بالمركز الأول قصبة عمان ، وقصبة إربد المركز الثاني ، وماركا المركز الثالث .

سباق 4*100 م ، فاز بالمركز الأول ماركا ، والجامعة المركز الثاني ، والقويسمة المركز الثالث .

وفيما يلي ترتيب الميداليات بعد ختام فعاليات الدورة اليوم الأحد 28/4/2019 :

الترتيب

المديرية

ذهب

فضة

برونز

المجموع

1

اربد

14

8

9

31

2

عمان

13

6

7

26

3

الجامعة

9

9

2

20

4

جرش

7

2

4

13

5

ماركا

6

8

9

23

6

الزرقاء الاولى

4

4

5

13

7

الشونة الجنوبية

2

3

2

7

8

بني عبيد

1

1

2

4

9

الزرقاء الثانية

1

1

1

3

9

بني كنانة

1

1

1

3

11

العقبة

1

1

 

2

12

عجلون

1

 

2

3

13

الطفيلة

1

 

1

2

13

دير علا

1

 

1

2

15

المفرق

1

 

 

1

16

وادي السير

 

5

2

7

17

القويسمة

 

4

1

5

18

الاغوار الجنوبية

 

3

4

7

19

سحاب

 

2

1

3

20

البادية شمالية غربية

 

1

1

2

20

الطيبة والوسطية

 

1

1

2

22

القصر

 

1

 

1

22

ناعور

 

1

 

1

22

مادبا

 

1

 

1

25

الكورة

 

 

2

2

25

الكرك

 

 

2

2

27

المزار الشمالي

 

 

1

1

27

الجيزة

 

 

1

1

27

الرصيفة

 

 

1

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

المجموع

63

63

63

189

 

  

   

مقالات ذات الصلة
تعليقات
error: Content is protected !!