ستادكم Stadkom
على بركة الله وبمشيئته انطلق الموقع الالكتروني الجديد ستادكم (Stadkom) أطلقته مجموعة من الزملاء الإعلاميين الرياضيين الخبراء في مجال الإعلام الرياضي ليكون أحد أدوات الإعلام الجديد الذي أصبح في حياتنا المعاصرة بعد التطور الهائل في تكنولوجيا الإتصال والمعلومات وتدفق المعرفة يشبه تدفق الدم في الشرايين المزيد ...
اعلان 160*600
اعلان 160*600

القرعان أولا والفلسطيني أبو دبور ثانيا في سباق الدفع الرباعي الأول

البحر الميت – ستادكم ظفر المتسابق خالد القرعان ومساعده فيصل أبو طالب بلقب سباق الدفع الرباعي الأول بزمن 2.04 دقيقة دقيقة، وحل في المركز الثاني المتسابق عماد أبو دبور ومساعده أحمد أبو دبور (فلسطين)، فيما جاء بالمركز الثالث المتسابق غيث قبطي ومساعده صبحي التميمي الذي أقيم أمس الجمعة على ضفاف البحر الميت بمشاركة 46 متسابقا من فلسطين ولبنان والأردن .

وأقيم السباق بدعم من اطارات بي اف جودريتش الداعم الرسمي للبطولة.

وتابع السباق منذ ساعات الصباح الأولى عدد كبير من محبي سباقات التحدي والإثارة بين “الألة والعقل”، ونالت عروض المتسابقين اعجاب الجمهور خصوصا ذات التضاريس “الجبلية والصخرية والرملية والطينية”، والبرك المائية والجبل الصخري التي فرضتها طبيعة السباق.

وفي نهاية السباق قام المدير التنفيذي للاردنية لرياضة السيارات زيد بلقز ورئيس لجنة الحكام يعقوب تابللو والاعضاء عمر زعرور وأشرف أبو الطيب ، ومدير السباق عمران سكجها، ولجنة الدفع الرباعي بتتويج الفائزين بالجولة الأولى من بطولة الأردن لسباقات الدفع الرباعي.

وبرزت أسماء العديد من الأبطال، مصحوبة بهدير المحركات وهتاف الجماهير المتابعة وتكون السباق من جولة وجولة أخرى لأفضل 15 نتيجة يحققها السائقون في الجولة الأولى وتأهل للجولة الأخيرة كل من محمد مصبح وجيمي أعقوبيان (لبنان) وسامي مسركي خالد القرعان وسام خليلية وفارس نفش وعماد أبو دبور (فلسطين) وإيهاب علان وصلاح عمران (فلسطين) وأحمد خطاب وحمزة حيمور ووسيم أبو جابر ومحمد المعيوي (فلسطين) وغيث قبطي وأحمد الشاكر وعبد الله الشيشاني.

النتائج الفنية للسباق

المركز الأول: خالد القرعان – فيصل أبو طالب – جيب رانجلر بزمن 2.04 دقيقة.

المركز الثاني: عماد أبو دبور – أحمد أبو دبور (فلسطين) بزمن 2.06 دقيقة.

المركز الثالث: غيث قبطي – صبحي التميمي – رينج روفر كلاسيك بزمن 2.15 دقيقة.

المركز الرابع: أحمد شاكر- نديم سبانخ – جيب رانجلر بزمن 2.19 دقيقة.

المركز الخامس: وسيم أبو جابر وساعده محمد الكسبي – تويوتا فوررنر بزمن 2.26 دقيقة.

المركز السادس: وسام خليلية – عمرو الصيفي (فلسطين) بزمن 2.28 دقيقة.

المركز السابع: محمد المعيوي – ثائر حلايقة (فلسطين) بزمن 3.15 دقيقة.

المركز الثامن: عبدالله الشيشاني- فريد الشيشاني – لومي باغي بزمن 3.38 دقيقة.

المركز التاسع: حمزة تيمور – عدنان بيجانت حلا – لاندروفر ديفندر بزمن 4.28 دقيقة.

المركز العاشر: صلاح عمران – حسان النجار (فلسطين) – جيب رانجلر بزمن 4.34 دقيقة.

المركز الحادي عشر: محمد مصبح – أوس العتوم – نيسان باترول بزمن 9.16 دقيقة.

المركز الثاني عشر: جيمي أعقوبيان (لبنان) – ينال ابزاخ – لاند روفر ديفيندر بزمن 30.00 دقيقة.

المركز الثالث عشر: سامي مسركي – أديب فانوس – لاند روفر ديفيندر بزمن 30.00 دقيقة.

المركز الرابع عشر: فارس نفش – شامل حاتوقاي – جيب شيروكي بزمن 30.00 دقيقة.

المركز الخامس عشر: إيهاب العلان – ناورز ومار – تويوتا فوررنر بزمن 30.00 دقيقة.

الفئات والكؤوس

  • كأس الفئة2 : خالد القرعان – فيصل أبو طالب.

  • كأس الفئة 4: غيث قبطي – صبحي التميمي .

  • كأس الفئة 3: وسيم أبو جابر وساعده محمد الكسبي .

  • كأس الفئة الأولى: شرعد ازماف – ناصر العمرو.

كأس الفرقب: الاتحاد الفلسطيني لرياضة السيارات.

  • كأس الفئة السادسة: عبدالله الشيشاني- فريد الشيشاني – لومي باغي .
مقالات ذات الصلة
تعليقات
error: Content is protected !!